он снова сделал это! наш старый добрый друг j0x продолжает радовать нас всё лучшими флэш играми. в этот раз он (и не только он) решили сделать дефендер. проверенная годами формула гемплея, которую сложно испоганить.
в игре наиприятнейшая графика и неплохое звуковое оформление. механика игры разделена на два взаимосвязанных процесса. сначала вы своей дефолтной пуколкой пытаетесь отбить свою планету от не менее дефолтных врагов, а затем вы попадаете в меню, где придётся с умом, особенно на более поздних уровнях, распределять заработанные деньги на ремонт планеты и прокачку. а прокачать здесь есть что, глаза разбегаются. прокачать свой дефолтный пистолет, или увеличить максимум здоровья планеты? налепить на пушку ракеты или прокачать свою скорость, чтоб носится побыстрей? и у каждого предмета по три параметра на прокачку! если честно, мне не раз приходилось умирать и возвращаться на этот экран, чтобы по-другому распределить деньги. и по-быстрому прокачаться, чтоб стать терминатором у меня не получилось. потому что с каждыми несколькими уровнями добавляются новые враги, которые даже с только что купленным улучшение не дают вам покоя. это говорит о том, что над балансом в игре кто-то очень хорошо потрудился.
игра получилась отличная - от неё трудно оторваться, и даже в очередной раз проиграв битву, хочется побыстрей перераспределить деньги и вновь бросится на защиту своей планеты и показать этим злодеям, что с нами не надо связываться. и вы знаете, что для меня было самым страшным врагом в игре? мой постоянно чешущийся нос! это было просто невыносимо!
визуальный стиль я уже отметил, он очень приятный, а интерфейс очень вылизан. дизайнер заработал пятёрку. с музыкантом игре тоже повезло, музыка хорошая и в разгаре перестрелки только подбадривает. звуки взрывов и другие спецэффекты тоже чудесны и не вырывают вас из созданного мира.
как обычно желаем j0x успехов, а трудолюбия у него и так хватает =)
обн: забыл отметить, в игре так же есть боссы и режим выживания.
спёрто у Joxflash
16.04.10